ru ua Робота в Києві. Вакансії й резюме. Робота в Україні. Працевлаштування     
РАБОТА В КИЕВЕ и УКРАИНЕ: поиск вакансий и резюме
 

Особистий акаунт

e-mail:
пароль:
Забули пароль? Реєстрація
Робота : вакансії та резюме , працевлаштування
Робота в Києві та Україні: пошук вакансій і резюме. РОБОТА В УКРАЇНІ - новий Інтернет-сервіс з пошуку роботи і підбору персоналу по Києву та Україні. Здобувачам надається можливість розмістити резюме, а роботодавцям - розмістити вакансії у нашій базі даних. Сподіваємося, Ви знайдете наш ресурс корисним у пошуку роботи і персоналу, а також іншої необхідної інформації з працевлаштування в Україні.

Пошук вакансій



Реклама



Робота в Україні



JOBS.ua – сучасний веб-портал по працевлаштуванню!

Увага! JOBS.ua – зайдіть на новий портал з пошуку роботи, підбору персоналу та освіти. Унікальна пропозиція від vip-роботодавців та великих компаній для шукачів. Якісна база резюме з усіх професійних областей для роботодавця. Всі вузи України, мовні школи, навчання за кордоном для студентів та абітурієнтів. Інформаційний розділ консультацій стосовно питань з трудового права, статті та аналітика ринку праці.
 

Каталог статей
Как правильно заполнять анкету при трудоустройстве?
На самом деле, их масса. Кто-то не проходит элементарный фейс-контроль (например, стиль одежды и манеры поведения не соответствуют требованиям, предъявляемым работодателем), кто-то не подходит организации в связи с недостаточным опытом работы или по иным схожим причинам, но многие не получают заветную работу из-за того, что неправильно заполняют анкету.

Что же такое анкета и как с ней работает сотрудник отдела персонала? Развитие HR технологий и инструментов особенно нашло серьезное применение в крупных компаниях (возможно, та самая престижная и высокооплачиваемая работа, которую вы искали). Это, в первую очередь, говорит о том, что персональщики (квалифицированные персональщики), подбирая сотрудников, с большей тщательностью подходят к выбору одного из всей толпы соискателей. И на что в первую очередь обращается внимание? Ну, конечно же, на анкету! (Почему не всегда в первую очередь тот самый фейс-контроль – понятно, потому что зачастую заполненная анкета отдается секретарю и уж потом сотрудник отдела персонала производит выбор.)

Итак, о правильном заполнении анкеты.
  1. Для начала: никогда не отказывайтесь заполнять анкету. Многие соискатели ссылаются на то, что у них есть резюме, и этого достаточно. Сообщите, что у вас есть резюме, и вы его приколете к анкете. Если анкета не потребуется – вам сообщат об этом.

  2. Внимательно просмотрите всю анкету. Иногда расположенные в начале вопросы имеют схожее по информативности дублирование с вопросами, расположенными в конце анкеты. Это делается намеренно с той целью, чтобы избежать искажения информации, представленной кандидатом.

  3. Если у вас плохой почерк – пишите медленнее, но разборчивее. Специалист отдела персонала не будет разбирать ваш почерк и из ста принесенных анкет – выброшенная в урну ваша анкета не сыграет роли при подборе сотрудника.

  4. Обратите внимание на графы с заполнением мест работы. О чем Вас просят: указать, начиная с последнего, места работы, или с первого. Это важно. Не забывайте свою трудовую книжку: если необходимо указать день-месяц-год, то это не дает вам возможности пропустить «день» просто потому, что вы этого не помните.

  5. Если вашим работодателем фактически был ИП (индивидуальный предприниматель), но он работал под торговой маркой, то укажите сначала именно торговую марку (которая, возможно, многим известна), а затем юридическое наименование (например, как в трудовой книжке). То же самое касается, кстати, и ООО, если юридическое и фирменное наименование не совпадают.

  6. При заполнении этой категории, возможно, вам потребуются адреса и телефоны организаций (работодателю это необходимо для получения рекомендаций). Возьмите с собой эти данные.

  7. Заполняйте все поля анкеты. Прежде чем пропустить графу или поставить в ней прочерк, подумайте, что можно написать. Незаполненная анкета показывает ваше отношение к работе в принципе. Как заполнили анкету, так и будете работать.

  8. Если в анкете необходимо высказать свое мнение, пожелание, предложение – пишите четко и конкретно. Если есть возможность – тезисно. Избегайте «воды».

  9. В анкетах может быть масса вопросов, на которые вам придется давать ответы. Как правило, это вопросы о ваших увлечениях, о достижениях и неудачах, о ваших планах на будущее. Заранее продумайте ответы на них. Это позволит все правильно написать и написать именно то, что нужно. Например, если игнорировать графу «хобби», вы покажете специалисту отдела персонала свою замкнутость, поскольку считается, что наличие хобби демонстрирует человека как разностороннюю личность.

  10. Уровень заработной платы иногда не указывается в объявлении, и вам не сообщают об этом при приходе в офис. Вас самих просят написать ожидаемый уровень заработной платы. Чтобы не продешевить и не написать астрономическую сумму, посмотрите, сколько вы стоите, заранее. Сопоставьте ваши ожидания с предложениями других компаний (часто в Интернете указывают размер оплаты), и поставьте свою цену в анкете. Как правило, это договорной пункт, и если вы укажете меньше или больше, работодатель с вами будет договариваться в процессе собеседования. Любая указанная вами сумма должна быть мотивированной.

  11. Если в анкете вас просят проранжировать какие-либо показатели по степени значимости, обратите внимание на то, что является высшей оценкой, а что низшей. Если высшая для работодателя – 1, а вы указали 10, вас поймут, но это будет прямо указывать на вашу невнимательность.
Помимо указанных выше, разумеется, есть еще ряд нюансов и тонкостей, однако, указанные выше – это те первостепенные, на которые менеджер по персоналу и обратит свое внимание. Предупрежден – значит, вооружен! Желаю устроиться на действительно хорошую работу!

Вернуться к оглавлению...


Jobs.ua рекомендує переглянути:





Job4You є молодим та динамічним ресурсом з працевлаштування. Сподіваїмось, що пошук роботи та підбор персоналу в Києві та Україні з нашою допомогою стануть для Вас задачами легкими та цікавими. Job4You не несе відповідальності за зміст інформації, яку розміщують користувачі ресурсу

Наші проекти: Роботав Україні на Jobs.ua, Вакансії в Укріїні на Vakansii.ua, Резюме в Україні на Resume.ua, Тренінги в Україні на Training.ua, Посадові Інструкції на Profi.ua, Конференц Зали в Україні на ArendaZala.com.ua, Робота в Києві на Pro-robotu.ua, Терміново Потрібні на Srochno.ua

 
Шукаєте роботу? Перегляньте основні регіони на порталі Jobs.ua:
Робота в Києві - Робота в Харкові - Робота в Одесі - Робота в Донецьку - Робота в Дніпрі
Робота у Львові - Робота в Запоріжжі - Робота в Виниці - Робота в Миколаєві - Робота в Черкасах
Також на порталі Jobs.ua для шукачів та роботодавців працюють такі інформаційні розділи:
Посадові Інструкції - Трудовий договір - Управління персоналом - ВУЗи України: університети, інститути" - Курси
Пошук роботи - Підбір персоналу - Статистика зарплат - Приклади резюме - КЗоТ - Класифікатор професій - Рубрики - Регіони
jobs.ua

Трохи про найбільші міста України

Київ є столицею України з більш ніж 5 мільйонами населення. Робота в Києві на нинішньому етапі розвитку характеризується великою кількістю вакансій через існування гострої нестачі кваліфікованих кадрів. Особливо затребувані робочі спеціальності - будівельники, робітники на підприємства і склади. Харьків – один з найбільших промислових міст України, мегаполіс з майже двохмільйонним населенням. Робота в Харькові є для всіх, за офіційними даними, кількість відкритих вакансій в Харкові на сьогодні становить понад 13 тисяч. Одеса — найбільше місто-порт на Чорному морі. На нинішньому етапі розвитку робота в Одесі характеризується нестачею здобувачів в сфері торгівлі. Дніпро, ще одне місто-мільйонник, є не тільки красивим містом, а й центром всієї індустрії Придністров'я. У зв'язку з розташуванням міста, робота в Дніпрі є завжди. Львів – це культурний центр Західної України з населенням близько 735 тисяч чоловік, потужний індустріальний регіон. Робота у Львові має свою специфіку - відкриті вакансії в основному на поліграфічні та юридичні спеціальності. Запоріжжя – регіон величезних можливостей, місто металургів. Робота в Запоріжжі в основному пропонується на заводах. По промисловому потенціалу місто займає 3 місце в Україні.

Робота водієм в Києві - Робота поваром в Києві - Робота продавцем в Києві - Робота менеджером в Києві - Робота касиром в Києві - Робота прибиральником в Києві - Робота перукарем в Києві - Робота вантажником в Києві


 

copyright by job4you 2005-2019. Всі права захищено.