ru ua Работа в Киеве. Вакансии и резюме. Работа в Украине. Трудоустройство     
РАБОТА В КИЕВЕ и УКРАИНЕ: поиск вакансий и резюме
 

Личный аккаунт

e-mail:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Работа : вакансии и резюме , трудоустройство
Работа в Украине и Киеве: поиск вакансий и резюме. РАБОТА В УКРАИНЕ - новый Интернет-сервис - поиск работы и подбор персонала в Украине. Соискателям предоставляется возможность разместить резюме, а работодателям - разместить вакансии в нашей базе данных. Надеемся, Вы найдете наш ресурс полезным в поиске работы и персонала, а также другой необходимой информации по трудоустройству в Украине.

ПОИСК ВАКАНСИЙРекламаРабота в УкраинеJOBS.ua – современный веб-портал по трудоустройству!

Внимание! JOBS.ua – зайдите на новый портал по поиску работы, подбору персонала и образованию. Уникальные предложения от vip-работодателей и крупных компаний для соискателя. Качественная база резюме по всем профессиональным областям для работодателя. Все вузы Украины, языковые школы, обучение за рубежом для студентов и абитуриентов. Информационный раздел для консультации по вопросам трудового права, статьи и аналитика рынка труда.
 

Каталог статей
Інтриги на роботі, або ж Таємні ігри кар'єри
Існує безліч способів підступної поведінки, що використовуються у боротьбі за владу в компаніях. Ми опишемо брудні методи, що зустрічаються найчастіше — наклеп, шантаж, фальшива дружба. Все це — типові зразки нечесної поведінки.

Наклеп і чутки

Напевно найпоширеніша форма інтриги — це наклеп, чи дискредитація. Інтриган поширює негативну інформацію про «жертву», бажаючи дискредитувати її, погіршити загальну думку про неї. При цьому, залежно від обставин, інтриган звертається (напряму чи опосередковано) до деякої впливової особистості, наприклад до керівника майбутньої жертви. Він може звернутися до вашого шефа або до секретаря шефа і повідомити заплановану негативну інформацію.

Як протистояти обмові та наклепу? Яких попереджувальних контрзаходів вжити? Насамперед можна говорити про два запобіжних заходи

По-перше, це побудова стосунків із шефом. Якщо вам вдалося налагодити добрі відносини, якщо між вами існує порозуміння, то шеф повірить саме вашим словам і вашим спробам спростувати неправдиву інформацію. І якщо ви — Боже збав! — станете жертвою чуток, він допоможе вам вжити контрзаходів і буде захищати вашу позицію.

По-друге, це добрі стосунки з колегами одного з вами рангу. Чим більше у вас друзів, тим швидше ви дізнаєтесь про те, що хтось каже про вас погані речі. Друзі потрібні і для оборони — саме вони підтримають вас і захистять ваше добре ім'я. Та і взагалі, як відомо, чим більше у вас друзів, тим краще.

Шантаж

Шантаж — це загроза викрити помилку чи «слабке місце» жертви у разі, якщо вона не стане виконувати бажані для шантажиста дії чи приймати певні рішення. Відкрити, оприлюднити слабкість жертви означає у цьому випадку інформувати вище керівництво фірми.

Здирникам також доводиться несолодко, оскільки шантаж — це кримінал, який до того ж сприймається більшістю людей як дія, безумовно гідна відрази. Багато хто вважає факт шантажу достатнім приводом для звільнення причетної до таких дій людини. Тому шантажист має завважати, що в разі, якщо про його дії стане відомо, доведеться звільнитися з організації.

Як протидіяти шантажу? У якості загальних заходів можна рекомендувати уникать різного роду «слабких місць». Краще мати чисту совість і не демонструвати оточуючим свої слабкості, особисті проблеми та пристрасті. Якщо у вас виникає спокуса порушити правила фірми чи навіть закон, завжди думайте про можливі наслідки, про те, що згодом вас можуть шантажувати.

Фальшива дружба

«Фальшива дружба» у компанії означає, що хтось підлизується до вас з недобрим наміром. Цей «хтось» зазвичай прагне використати довірчі відносини, щоб нашкодити вам.

Найчастіше зустрічається такий спосіб: той, кого ви вважаєте своїм, заводить розмову про шефа і провокує вас на неприємні висловлювання про керівництво. Потім інформує про це шефа — і ось вам ситуація, у якій ви виглядаєте дуже непристойно і нелояльно.

Зрозуміло, існує безліч інших способів використання так званої «дружби» проти вас. Що ви можете зробити у такому випадку? Усі дії групуються у двох основних напрямах.

Перше: залишайте недоброзичливцям якомога менше можливостей для використання ваших слів. Намагайтеся не говорити погано про інших (і насамперед про керівництво). По можливості не розповідайте про ваші слабкості, особисті проблеми, помилки.

Друге: фальшивих друзів не так просто виявити. Перевіряйте, що насправді їх цікавить. Зокрема, якщо хтось дуже інтенсивно намагається підлизуватися вас, слід виявити особливу стійкість. Спробуйте з'ясувати справжні мотиви. І нехай ви будете здаватись надто недовірливим — краще проявити пильність.

Фальшивий друг може поставити за мету публічно продемонструвати колегам і керівництву вашу некомпетентність і професійну неспроможність. При цьому інтриган активно провокує жертву на помилкові дії. А для цього йому треба дуже добре знати жертву і мати можливість схиляти її до помилок цілеспрямованою помилковою інформацією. Як правило, пастка готується в повсякденних ситуаціях, в тихі робочі будні. А згодом жертву свідомо поставлять в становище, коли вона зробить помилку,— і ця помилка буде продемонстрована всім.

За матеріалами закордонних ЗМІ
http://www.job-today.ru
Вернуться к оглавлению...Job4You является молодым и быстро развивающимся ресурсом по трудоустройству. Надеемся, что поиск персонала и поиск работы в Киеве и Украине с нашей помощью станут для Вас задачами простыми и интересными. Job4You не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.

Наши проекты: работа в Киеве и Украине на Jobs.ua, вакансии в Украине на Vakansii.ua, резюме в Украине на Resume.ua, Тренинги в Украине на Training.ua, Должностные инструкции на Profi.ua, Аренда залов в Украине на ArendaZala.com.ua, Работа в Киеве на Pro-robotu.ua, Срочно Треюутся на Srochno.ua

 
Ищете работу? Просмотрите основные регионы на портале Jobs.ua:
Работа в Киеве - Работа в Харькове - Работа в Одессе - Работа в Донецке - Работа в Днепре
Работа во Львове - Работа в Запорожье - Работа в Виннице - Работа в Николаеве - Работа в Черкассах
Также на портале Jobs.ua для соискателей и работодателей работают следующие информационные разделы:
Должностные инструкции - Трудовой договор - Управление персоналом - ВУЗы Украины: университеты, институты - Курсы
Поиск работы - Подбор персонала - Статистика зарплат - Примеры резюме - КЗоТ - Классификатор профессий - Рубрики - Регионы
jobs.ua

Немного о самых крупных городах Украины

Киев является столицей Украины с более чем 5 миллионами населения. Работа в Киеве на нынешнем этапе развития характеризируется большим количеством вакансий из-за существования острой нехватки квалифицированных кадров. Особо востребованы рабочие специальности – строители, рабочие на предприятия и склады. Харьков – один из крупнейших промышленных городов Украины, мегаполис с почти двухмиллионным населением. Работа в Харькове есть для всех, по официальным данным, количество открытых вакансий в Харькове на сегодня составляет более 13 тысяч. Одесса — самый крупный город-порт на Чёрном море. На нынешнем этапе развития работа в Одессе характеризируется нехваткой соискателей в сфере торговли. Днепр, еще один город-миллионник, является не только красивейшим городом, но и центром всей индустрии Приднестровья. В связи с расположением города, работа в Днепре есть всегда. Львов – это культурный центр Западной Украины с населением около 735 тысяч человек, мощный индустриальный регион. Работа во Львове имеет свою специфику – открыты вакансии в основном на полиграфические и юридические специальности. Запорожье – регион огромных возможностей, город металлургов. Работа в Запорожье в основном предлагается на заводах. По промышленному потенциалу город занимает 3 место в Украине.

Робота водієм в Києві - Робота поваром в Києві - Робота продавцем в Києві - Робота менеджером в Києві - Робота касиром в Києві - Робота прибиральником в Києві - Робота перукарем в Києві - Робота вантажником в Києві


 

copyright by job4you 2005-2016. Все права защищены.