ru ua Работа в Киеве. Вакансии и резюме. Работа в Украине. Трудоустройство     
РАБОТА В КИЕВЕ и УКРАИНЕ: поиск вакансий и резюме
 

Личный аккаунт

e-mail:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Работа : вакансии и резюме , трудоустройство
Работа в Украине и Киеве: поиск вакансий и резюме. РАБОТА В УКРАИНЕ - новый Интернет-сервис - поиск работы и подбор персонала в Украине. Соискателям предоставляется возможность разместить резюме, а работодателям - разместить вакансии в нашей базе данных. Надеемся, Вы найдете наш ресурс полезным в поиске работы и персонала, а также другой необходимой информации по трудоустройству в Украине.

ПОИСК ВАКАНСИЙРекламаРабота в УкраинеJOBS.ua – современный веб-портал по трудоустройству!

Внимание! JOBS.ua – зайдите на новый портал по поиску работы, подбору персонала и образованию. Уникальные предложения от vip-работодателей и крупных компаний для соискателя. Качественная база резюме по всем профессиональным областям для работодателя. Все вузы Украины, языковые школы, обучение за рубежом для студентов и абитуриентов. Информационный раздел для консультации по вопросам трудового права, статьи и аналитика рынка труда.
 

Каталог статей
Резюме: все по-чесному?
Резюме — документ неофіційний . Але саме цей папірець і є та одежинка, якій зустрічають здобувача. Тому не дивно, що більшість кандидатів, бажаючи представити себе у якомога кращому світлі, схильні перебільшувати і навіть брехати в резюме. Чи допомагає це знайти бажану роботу?

Що пишуть?

Здобувачі дивляться на справу так: щоб одержати посаду, необхідно потрапити на співбесіду. А щоб потрапити на співбесіду, слід показати себе з кращої сторони.
З одного боку, якщо на інтерв'ю обман розкриється, на роботу не візьмуть. З іншого — якщо не обманеш, роботи все одно не бачити.

Найбільш розповсюджений обман щодо освіти. Більш ніж 70% вакансій вимагають од кандидата вузівського диплома, який є не у всіх. У той же час досвід роботи зі спеціальності з лишком компенсує відсутність диплома. Тому, щоб справа взагалі дійшла до розгляду досвіду, деякі приписують собі не існуючі університети.

Що ще?

Найчастіше кандидати навмисне спотворюють такі речі:
  • "пристібають" місяць-другий до стажу, щоб приховуючи таким чином періоди змушеного простою;
  • завищують оклад та посаду;
  • неправильно вказують свій вік;
  • приписують службові обов'язки, навички та заслуги, яких насправді не було;
  • винаходять неіснуючих наймачів, у яких нібито працювали.
Формулювання

Природньо, резюме приходиться "підтасовувати" під вимоги конкретної вакансії. Але в цьому випадку краще уникати прямої брехні — а йти, скажемо так... на невелике перекручування. Найчастіше це всього лиш питання формулювання, яке можна інтерпретувати по-різному. Припустім, ви відвідували тренінги з впровадження нових продуктів. У резюме це можна відбити по-різному:
  • "Відвідував тренінги...";
  • "Брав участь у впровадженні нових продуктів";
  • "Маю досвід у сфері запуску нових продуктів".
Перший варіант — правдиве відображення дійсності. Але він, швидше за все, не надихне роботодавця, якому потрібен кандидат з досвідом запуску цих самих продуктів. Другий — відверта неправда, тому що тренінги ви відвідували, проте самі ніколи нічого не впроваджували. Третій — мінімальне перекручування інформації (адже, відвідуючи тренінги, ви, безумовно, придбали певний досвід). Останнє формулювання з найбільшою ймовірністю приведе до успіху.

Мовчання — золото

Брехати не обов'язково. Можна просто промовчати про моменти, які не хотілося б робити загальновідомими. Наприклад, вік. Особливо якщо він близький до критичної оцінки в 40-45 років, коли людина, з одного боку, може ще дуже добре виглядати, бути абсолютно здоровою й працездатною, а з іншого боку — більшість вакансій адресуються претендентам "до сорока". Також можна “забути” про небажаний досвід роботи. Наприклад, якщо ви певний (недовгий) час працювали не за фахом, з пониженням у посаді або надто швидко звільнилися з компанії (не пройшли іспитовий термін, або ж вирішили піти через те що не сподобалася фірма).

Робіть це з розумом

Окрім речей, про які краще промовчати, є й таке, про що приходиться казати неправду. Найчастіше це стосується специфічних знань, яких вимагає визначена вакансія (наприклад, довід роботи з певними комп'ютерними програмами). Якщо без таких навичок вашу кандидатуру не будуть навіть розглядати, то є сенс приписати собі необхідні знання. Та пам’ятайте: за "базар" прийдеться відповідати — таку інформацію дуже легко перевірити.

Отже, якщо ви приписуєте собі знання програм, якими не володієте, майте на увазі дві речі:
  • назва програми повинна бути написана без помилок;
  • терміново біжіть учитись — тим паче що комп'ютерних курсів нині безліч. І доки прийде час співбесіди, інформація, модливо, перестане бути помилковою.
А в цілому пам’ятайте: якщо це дійсно необхідно, деяка неправда припустима. Проте казати її слід розумно — так, щоб перевірити інформацію не було ніякої можливості.

Джерело: "Робота для Вас" (http://www.rdwmedіa.ru/)
Вернуться к оглавлению...Job4You является молодым и быстро развивающимся ресурсом по трудоустройству. Надеемся, что поиск персонала и поиск работы в Киеве и Украине с нашей помощью станут для Вас задачами простыми и интересными. Job4You не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.

Наши проекты: работа в Киеве и Украине на Jobs.ua, вакансии в Украине на Vakansii.ua, резюме в Украине на Resume.ua, Тренинги в Украине на Training.ua, Должностные инструкции на Profi.ua, Аренда залов в Украине на ArendaZala.com.ua, Работа в Киеве на Pro-robotu.ua, Срочно Треюутся на Srochno.ua

 
Ищете работу? Просмотрите основные регионы на портале Jobs.ua:
Работа в Киеве - Работа в Харькове - Работа в Одессе - Работа в Донецке - Работа в Днепре
Работа во Львове - Работа в Запорожье - Работа в Виннице - Работа в Николаеве - Работа в Черкассах
Также на портале Jobs.ua для соискателей и работодателей работают следующие информационные разделы:
Должностные инструкции - Трудовой договор - Управление персоналом - ВУЗы Украины: университеты, институты - Курсы
Поиск работы - Подбор персонала - Статистика зарплат - Примеры резюме - КЗоТ - Классификатор профессий - Рубрики - Регионы
jobs.ua

Немного о самых крупных городах Украины

Киев является столицей Украины с более чем 5 миллионами населения. Работа в Киеве на нынешнем этапе развития характеризируется большим количеством вакансий из-за существования острой нехватки квалифицированных кадров. Особо востребованы рабочие специальности – строители, рабочие на предприятия и склады. Харьков – один из крупнейших промышленных городов Украины, мегаполис с почти двухмиллионным населением. Работа в Харькове есть для всех, по официальным данным, количество открытых вакансий в Харькове на сегодня составляет более 13 тысяч. Одесса — самый крупный город-порт на Чёрном море. На нынешнем этапе развития работа в Одессе характеризируется нехваткой соискателей в сфере торговли. Днепр, еще один город-миллионник, является не только красивейшим городом, но и центром всей индустрии Приднестровья. В связи с расположением города, работа в Днепре есть всегда. Львов – это культурный центр Западной Украины с населением около 735 тысяч человек, мощный индустриальный регион. Работа во Львове имеет свою специфику – открыты вакансии в основном на полиграфические и юридические специальности. Запорожье – регион огромных возможностей, город металлургов. Работа в Запорожье в основном предлагается на заводах. По промышленному потенциалу город занимает 3 место в Украине.

Робота водієм в Києві - Робота поваром в Києві - Робота продавцем в Києві - Робота менеджером в Києві - Робота касиром в Києві - Робота прибиральником в Києві - Робота перукарем в Києві - Робота вантажником в Києві


 

copyright by job4you 2005-2016. Все права защищены.